Prêtre, diacres et laïcs

 


Prêtre :

Guillaume LANGLOIS  (curé)


 

 

Diacres permanents : 

- Maurice GERARD

- Etienne MOLDEREZ

 

 

Communautés religieuses : 

- Bon secours de Troyes (Bar sur Aube)

- Soeurs du Très Saint Sauveur (Clairvaux)


Equipe Paroissiale Pastorale  

 

- Référente pour l'équipe de moisson de l'ensemble paroissial de Ville sous la Ferté - Bayel - Champignol-lez-Mondeville : Mme Gaby LORIN (Bligny)

 

(lettre de mission ci-contre)

 

- Référente pour l'équipe de moisson de l'ensemble paroissial de Ville-sur-Terre - Jaucourt - Soulaines Dhuys : Mme Isabelle MAÎTROT (Jaucourt)

 

(lettre de mission ci-contre)

 

- Référente pour l'équipe de moisson de l'ensemble paroissial de Bar-sur-Aube - Lignol le Château : Mme Bernadette OLIVEIRA (Bar-sur-Aube)

 

(lettre de mission ci-contre)

 

- Mission "Accueillir / Aimer / Servir" : M. Christophe VUILLE (Baroville) 

 

(lettre de mission ci-contre)

 

- Mission "Se former / se Nourrir " : M. Jean-Philippe DEPOISSON (Jaucourt)

 

(lettre de mission ci-contre)

 

- Mission "Célébrer" : Mme Nathalie SCHMIDT (Bar-sur-Aube)  

 

(lettre de mission ci-contre)


Equipes de Moisson  

 

Ensemble paroissial de Bar-sur-Aube - Lignol le Château   

- Animatrice : 

Mme Bernadette OLIVEIRA (Bar-sur-Aube)

- Membres :

Mme Claudette AUGUSTE (Bar-sur-Aube)

Mme Marie-Agnès GEOFFROY (Lignol-le-Château)

Mme Anne GUILLAUMEE (Colombé-le-Sec)

M. Pascal JOBARD (Bar-sur-Aube)

Mme Nadine LEROUX (Bar-sur-Aube)

Mme Pierrette TEIXEIRA (Bar-sur-Aube)

Lettres de mission ci-dessous : 


 

Ensemble paroissial de Ville-sur-Terre - Jaucourt - Soulaines Dhuys : 

- Animateur : 

M. Serge MALAGNOUX (Fuligny)

- Membres :

Mme Suzanne DUBOIS (Soulaines-Dhuys)

M. Etienne MOLDEREZ (Fravaux)

Mme Gwendolyn PARISOT (Montier-en-l'Isle)

M. Bruno PASSE (Maison-les-Soulaines)

Lettres de mission ci-dessous : 


Ensemble paroissial de Ville sous la Ferté - Bayel - Champignol-lez-Mondeville : 

- Animatrice : 

Mme Gaby LORIN (Bligny)

 - Membres :

M. René BRAUX (Champignol-lez-Mondeville)

M. Pierre Alban DELANNOY (Outre-Aube)

Mme Elisabeth LIGNIER (Baroville

M. Jean-Pierre NANCEY (Bar-sur-Aube)

Lettres de mission ci-dessous :